ЛЕГО-конструирование и робототехника в нашем саду

26.09.2023

С приходом первого осеннего месяца, возобновились занятия с детьми по ЛЕГО-конструированию и робототехнике. Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения все быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике.
На первых занятиях ребята узнали, что скрывается за понятием «робот», в каких областях нашей жизни они используются и как они помогают человеку в современном мире. Также дети познакомились с разными демонстрационными роботами, посмотрели, как они двигаются и выполняют заданные им функции, придумали им интересные названия и необычные имена.
На наших занятиях дети выполняют не только задания по картинкам и замыслу, но и проявляют творчество и фантазию, обыгрывая свои поделки, придумывают им коротенькие истории, собирают вокруг них ЛЕГО-друзей и создают соответствующую обстановку.

Дата создания: 29.09.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.09.2023