Заведующий, Заместитель заведующего ВМР

"Способы поддержки детской инициативы в образовательном процессе детского сада"

Основные рассматриваемые вопросы:

1. Поддержка детской инициативы - один из основных принципов ФГОС ДО.

2. Способы поддержки детской инициативы в вариативных образовательных программах дошкольного образования.

3. Роль педагога в образовательном процессе в современном детском саду.

4. Обобщение педагогической практики поддержки детской инициативы: обзор опыта ДОО.

5. Описание способов поддержки детской инициативы как триединства деятельности педагога, требований к развивающей предметно-пространственной среде и форм организации детской деятельности.

способы поддержки детской инициативы.pdf (скачать) (посмотреть)

Качество дошкольного образования – это качество жизни ребёнка.

06.07.2021

Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент ИМОС по дошкольному образованию, член Экспертного Совета по дошкольному образованию. Государственной Думы, советник Генерального директора издательства «Бином», почетный работник общего образования. Москва, ФИРО, декабрь 2019.

комплексный подход к оценке качества образования. Скорлупова О.А..pdf (скачать) (посмотреть)

Образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет»: О. А. Трофимова, О. В. Толстикова

Хочу такой сайт

Парциальная образовательная программа дошкольного образования «СамоЦвет»  создана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, учитывает специфику образования детей в социокультурных условиях Среднего Урала. Программа предоставляет педагогическим коллективам образовательных организаций реализующих основную общеобразовательную программу – образовательную программу дошкольного образования, данные о развитии ребенка, ориентированные на новообразования периода дошкольного возраста, ставит ясные цели и задачи образовательной деятельности, с ориентациейц на духовно-нравственные и социокультурные ценности и традиции страны, региона Среднего Урала, народа и народностей, культурное окружение, географические условия, экономические цели и стратегии развития региона Среднего Урала и другие аспекты окружающей образовательную организацию среды.Хочу такой сайт