Социальная активность

22.04.2022

В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 14.04.2021 № 02-01-81/4421, Управление образования Администрации городского округа Сухой Лог информирует о проведении на территории Свердловской области открытого конкурсного отбора на уровне субъекта Российской Федерации в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» 2022 года (далее – конкурс). Целью конкурса является создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Свердловской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность. Участниками конкурса могут быть: 1) зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации; 2) государственные и муниципальные учреждения. Проекты участников конкурса должны быть представлены в рамках следующих направлений поддержки: 1) школьное добровольчество (волонтерство) – содействие вовлечению обучающихся общеобразовательных организаций в добровольческую (волонтерскую) деятельность; 2) студенческое добровольчество (волонтерство) – повышение общественной активности обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования путем вовлечения их в добровольческую (волонтерскую) деятельность; 3) добровольчество (волонтерство) трудоспособного населения – продвижение добровольчества (волонтерства) среди населения трудоспособного возраста, в том числе развитие семейного добровольчества (волонтерства), корпоративного добровольчества (волонтерства) (добровольной (волонтерской) деятельности работников на благо общества при поддержке и поощрении со стороны компании/организации); 4) «серебряное» добровольчество (волонтерство) – обеспечение самореализации граждан старшего поколения (в возрасте от 56 лет и старше) через добровольческую (волонтерскую) деятельность.

ЗОЖ (1).jpg

1,2х1,8м(150ppi)_Девушка и мешки.jpg