Cборник рецептур 2018_Пермь_витаминные продукты_.pdf (скачать) (посмотреть)
Локальные акты по организации питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Витаминизация блюд в ДОУ в картинках.pdf (скачать) (посмотреть)
Бракеражная комиссия.pdf (скачать) (посмотреть)

ОСНОВНЫЕ ПОСТАВЩИКИ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ 2022-2023 год

02.06.2022

1.ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВОПЫШМИНСКОЕ", ИНН: 6633024909 ( зарегистрирован в системе Меркурий)

2.Барскова Людмила Геннадьевна, ИНН: 660500084772( зарегистрирован в системе Меркурий)

3.АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПТИЦЕФАБРИКА "РЕФТИНСКАЯ", ИНН: 6603025045( зарегистрирован в системе Меркурий)Хочу такой сайт

4.ИП МЕЛИКОВ Д.И.   ИНН 591454889111

5.АО "Реж-хлеб"         ИНН 6628002836

ПИТЬЕВОЙ РЕЖИМ В МАДОУ №38

17.05.2023

В детском саду организован питьевой режим, обеспечивающий безопасность качества питьевой воды, которая отвечает требованиям санитарных правил.
1. Питьевой режим в ДОУ организован с использованием кипяченной воды.
2. Питьевая вода должна быть доступна ребенку в течение всего времени его нахождения в ДОУ. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка, и, в среднем, составляют 80 мл на 1 кг его веса. При нахождении ребенка в дошкольном образовательном учреждении полный день ребенок должен получить не менее 70 % суточной потребности в воде.

3. Температура питьевой воды, даваемой ребенку, 18-20 С.
4. Воду дают ребенку в керамических чашках. При этом чистые чашки ставятся в специально отведенном месте на специальный промаркированный поднос (вверх дном), а для использованных стаканов ставится отдельный поднос. Мытье чашек осуществляется организованно, в моечных столовой посуды.
5. В летний период организации питьевого режима осуществляется во время прогулки. Питьевая вода выносится помощником воспитателя на улицу в соответствующей ёмкости (чайник с крышкой), разливается воспитателем в чашки по просьбе детей.
6. Организация питьевого режима контролируется  воспитателем  ДОУ ежедневно.
7. Контроль наличия воды в группе осуществляет помощник воспитателя.

В каждом здании ( пер.Буденного 1а, пер. Буденного 2а, ул. Октябрьская 6а организованы места, куда могут обраться родители (посетители) за питьевой водой.

Положение об организации питьевого режима.pdf (скачать) (посмотреть)

организация питания

30.10.2023

Документ, который регламентирует санитарные и гигиенические нормы требования к организации питания в детских садах – СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". Сюда входят и среднесуточные нормы по питанию детей.

Сколько раз в день должны кормить детей в детском саду, как получить компенсацию за питание и сколько граммов должен весить каждый прием пищи для ребенка? Обо всем – в карточках.